• 2023 10:19:12

Видеонаблюдение IP, все о безопасности, читать онлайн 143. Статья обновлена в 2023 году.

Причиной данной публикации стало появление на российском рынке технических средств безопасности поворотных купольных телекамер китайского производства с видеомодулями (камера плюс объектив) от известных мировых производителей. Цены на такие модели вызвали немалый ажиотаж. Предлагаемые китайскими компаниями камеры дешевле аналогов от именитых производителей в 2 раза. И речь идет вовсе не о типичных для Китая копиях. Видеомодуль настоящий. В чем тогда причина дешевизны?

Нужно признать, что существующая мировая экономическая модель, использующая принципы глобализации, настолько читать далее >>

Программное обеспечение для систем IP-видеонаблюдения Активное распространение и популяризация IP-решений для систем охранного теленаблюдения привели к возникновению отдельного самостоятельного направления в CCTV – программного обеспечения для систем на базе IP-камер и видеокодеров. Речь идет не только о программных решениях, предлагаемых производителями IP-камер, но и о разработках сторонних компаний, создающих универсальные программы, способные работать с различными IP-устройствами.
Необходимость универсальных программ
В данный момент ни один из производителей IP-камер не способен охватить весь спектр задач охранного читать далее >>

Расширенный функционал современных камер Использование цифровых сигнальных процессоров (DSP) в схемотехнике современных аналоговых камер позволило не только улучшить качество формируемого изображения – а именно повысить четкость, чувствительность и динамический бюджет, – но и реализовать спектр дополнительных функций с учетом специфики отрасли.
Производителей DSP для CCTV камер в мире не так уж и много. В первую очередь это, конечно, электронные гиганты Sony, Panasonic, Samsung Techwin и Sharp. Выпускаемые этими компаниями процессоры расходятся по всему миру и используются многочисленными производителями охранных читать далее >>

Samsung охватывает рынки HDip & HDcctv Термин HD (hi definition) видео, т. е. видео высокой четкости, пришел в CCTV из области телевидения и мультимедиа. В начале нового века бурный расцвет технологий жидкокристаллических и плазменных дисплеев – возможность создания недорогих экранов с большой диагональю – позволил оценить преимущества изображения высокого разрешения. На смену аналоговому пришли цифровые форматы телевидения высокой четкости.
Разумеется, процессы, протекающие в вещательном телевидении, цифровой фото- и видеотехнике не могли обойти стороной прикладное телевидение, которым является CCTV. Переход к читать далее >>

Сетевое видео: векторы развития

Заметки с пресс-конференции AXIS Communications, посвященной новым направлениям в развитии IP-видеонаблюдения
В современном мире ничто не стоит на месте; похоже, что сам ритм жизни заставляет нас постоянно куда-то идти, развиваться, совершенствоваться. Как и раньше, одно поколение сменяется другим, новые технологии приходят на смену старым, предлагая нам все более совершенные и продуманные решения. В настоящий момент мы являемся свидетелями, а в какой-то мере и участниками наступления эпохи IP-видеонаблюдения.

Немного истории. Все начиналось в 50-е гг. XX в., когда читать далее >>

страницы: 1 2 3 4 5 6