• 2023 10:19:12

Вопрос-ответ, все о безопасности, читать онлайн 34. Статья обновлена в 2023 году.

«Заметил, что ночные записи с IP-камер занимают существенно больше места на диске по сравнению с дневными записями. По идее, должно быть наоборот: на моих камерах днем движения в кадре значительно больше, чем ночью. Почему так происходит? – Александр КОНОБЕЕВСКИЙ, Волгоград»

На вопрос читателя отвечает Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ, бренд-менеджер систем видеонаблюдения «Bosch Системы Безопасности»

Действительно, вы правы. Современные IP-камеры используют обычно кодеки с межкадровым сжатием MPEG4 или более новым H.264. В теории статичные сцены сжимаются такими кодеками эффективнее читать далее >>

ВОПРОС-ОТВЕТ от Bosch «Наша проектная организация занимается выбором системы аварийного речевого оповещения для крупного торгового центра. Согласно нормам проектируемая система должна обеспечивать контроль исправности линий подключения громкоговорителей. Раньше мы использовали в проектах оборудование оповещения с различными методами контроля целостности линий: по измерению импеданса, по измерению токовой нагрузки линии, по пилот-тону и т. п. Но данные методы имеют ряд ограничений и не всегда подходят для сложных многозонных систем, где нужно контролировать большое количество линий с разной нагрузкой. читать далее >>

Вопрос-ответ от Mitsubishi Eltctric «Наш логистический комплекс несколько лет назад был оборудован аналоговыми камерами. В настоящее время часть видеокамер вышла из строя и требует замены. Кроме того, в связи с расширением бизнеса и открытием новых объектов появилась необходимость в расширении функционала системы видеонаблюдения, в том числе получения возможности удаленного мониторинга. В связи с этим прошу подсказать: можем ли мы оснастить новые склады IP-камерами и при этом объединить их с аналоговым оборудованием в единую распределенную структуру? – Евгений Комаров, г. Ногинск».

читать далее >>

Вопрос-ответ от Pelco «Почему все без исключения мировые вендоры говорят про IP-видео и зачем заказчику нужно HD-разрешение? В чем его реальная ценность? – Николай ГНАТЫШИН, Новосибирск».

На вопрос читателя отвечает менеджер компании Pelco Олег Никулин.

Переход с аналога на IP-видео случился не сегодня. Процесс начался довольно давно, и, как это часто бывает, помог случай: более 10 лет назад ограбили одно из известных казино в Лас-Вегасе, и на пленке спецвидеомагнитофона не осталось качественного изображения грабителей. Разработчики задумались и нашли решение.
Первым реальным шагом читать далее >>

Вопросы-ответы «Любая ИК-камера имеет довольно продолжительный промежуток времени в вечернее время (1–3 часа), когда подсветка еще не включена, а качество изображения ухудшилось из-за недостаточного освещения. Что говорят на эту тему производители камер, как с этим бороться? – Максим ДЕРГАЧЕВ, Волгоград»

На вопрос читателя отвечает директор группы компаний «Полисет-СБ» Сергей ПИГОРЕВ.

На российском рынке видеонаблюдения представлены ИК-камеры наблюдения со встроенным ИК-контроллером, снижающим риск ухудшения качества изображения при резком изменении освещенности.
А в конце читать далее >>

страницы: 1 2 3 4