• 2023 10:19:12

Видеонаблюдение CCTV, все о безопасности, читать онлайн 155. Статья обновлена в 2023 году.

О необходимости подключения дополнительных устройств (как, например, кабель для видеонаблюдения) для того, чтобы улучшить качество прохождения  видеосигнала, говорить лишний раз не приходится, поэтому ограничимся описанием наиболее часто применяемых сегодня на практике способах.
Преобразователь видеосигнала
Преобразователь видеосигнала используется в основном для подключения дополнительных мониторов системы видеонаблюдения и для получения полноценного сигнала в итоге.  читать далее >>

Питание видеорегистратора

Система видеонаблюдения относится к группе потребителей электроэнергии первой категории надежности. Вопрос о резервировании питания видеорегистратора решается каждый раз при проектировании подобной системы. И часто проектировщик допускает ошибку – он выбирает номинал тока блока питания, исходя из паспортных данных регистратора. Но: паспортные данные видеорегистратора указывают стандартное значение тока, без учета разгона винчестеров, а максимальное значение зачастую не указано, «за ненадобностью». Как быть?

Самый читать далее >>

Аналог или IP Видеонаблюдение активно вторгается в нашу жизнь. Сегодня безопасность любого объекта — будь то офис компании, банк или промышленное предприятие немыслима без современной системы видеоконтроля. Если не заглядывать в далекое прошлое с часовыми наблюдателями на охранных вышках, то охранное наблюдение появилось с изобретением телекамеры и телевизора. Прогресс не стоит на месте, и сейчас уже никого не удивишь современной системой видеонаблюдения с широкими функциями видеоаналитики.

Чем объясняется наблюдающийся в последнее время бум видеонаблюдения? Ведь читать далее >>

Покадровое или межкадровое сжатие

Об особенностях реализации кодеков
Поговорим о стандартных алгоритмах компрессии, не принимая к рассмотрению проприетарные кодеки, самостоятельно разработанные отдельными компаниями, особенности реализации которых в большинстве случаев неизвестны, а о преимуществах их использования можно судить только по заявлениям самих компаний.
Прежде чем перейти к обсуждению плюсов и минусов использования покадрового и межкадрового сжатия, достойно упоминания следующее обстоятельство. В стандартах межкадровых алгоритмов компрессии, наиболее часто используемых в охранном телевидении
читать далее >>

обнаружители видеокамер Как известно, на каждое действие найдется противодействие. Стоит только появиться новому «жучку», специалисты начинают работу по созданию средств поиска и нейтрализации прослушки. С течением времени устройства защиты развиваются, совершенствуются, приобретая все больше полезных функций и становясь все более удобными в использовании. Аналогичные процессы происходили и с устройствами обнаружения скрытых видеокамер.

Различные виды подглядывания (скрытая фото- и видеосъемка, использование средств ночного видения и т. п.) всегда привлекали шпионов; немало усилий было потрачено читать далее >>

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10