• 2023 10:19:12

Антитеррор, все о безопасности, читать онлайн 50 . Статья обновлена в 2023 году.

Березанский Давид Павлович, кандидат технических наук

В настоящее время широкое распространение в различных областях человеческой деятельности получили устройства, решающие с помощью магнитных методов задачи обнаружения проводящих объектов в непроводящей среде. Металлодетекторы (металлоискатели, металлообнаружители) применяются сегодня в дефектоскопии (поиск металлических включений в различных материалах), рудной электроразведке, в системах контроля доступа, предотвращения хищений и т. д.

Разновидностями читать далее >>

Металлодетекторы - устройства досмотра.вопросы нормирования требований.

Березанский Давид Павлович, кандидат технических наук

Для широкого круга читателей журнала предлагается к обсуждению ряд проблем по нормированию требований к металлодетекторам, как к одному из важных видов досмотровой техники. В условиях, когда в Российской Федерации до сих пор отсутствует Государственный стандарт, регламентирующий нормативные требования на металлодетекторы, как устройства досмотра, вопросы, изложенные в статье, являются актуальными.

Важную роль в организации охраны зданий читать далее >>

К оценке возможности обнаружения взрывчатых веществ и устройств, содержащих их.

ПЕТРОВ Сергей Иванович

Взрывчатые вещества (ВВ) существуют как в твердом (конденсированном), так в жидком и газообразном состоянии, представляя собой консистенции самой широкой цветовой гаммы и прозрачности.

ВВ для производства буровзрывных работ в промышленности и для военных целей производятся в промышленных условиях. Целый ряд ВВ может быть произведен кустарным способом с использованием общедоступных материалов, естественно уступая промышленно производимым веществам как читать далее >>

Контроль поступающей корреспонденции (писем,бандеролей).

КОНТРОЛЬ ПОСТУПАЮЩЕЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ (ПИСЕМ, БАНДЕРОЛЕЙ)
НА НАЛИЧИЕ ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ И РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ 1. ВВЕДЕНИЕ

из основных каналов доставки диверсионно-террористических средств во всем мире считается почтовый канал. Для пересылки по почте изготавливаются специальные почтовые отправления, снаряженные взрывными устройствами (ВУ).

Почтовые отправления или другим образом доставляемая корреспонденция являются почти идеальным способом доставки к цели ВУ. Определяется это двумя причинами:

• широкие возможности камуфляжа и технического исполнения читать далее >>

Контроль людей и их ручной клади на наличие диверсионно-террористических средств.

В последние годы в связи со значительными геополитическими и экономическими изменениями возросла активность различного рода экстремистских организаций, которые для достижения своих целей все чаще прибегают к терроризму. Террористические акты, к сожалению, стали составляющей нашей жизни и из гипотетической угрозы превратились в проблему, которая остро стоит перед правоохранительными органами и службами безопасности.

Благодаря принятым в последнее время мерам правоохранительным органам читать далее >>

страницы:1 2 3 4