• 2023 10:19:12

Охранная деятельность, все о безопасности, читать онлайн 3. Статья обновлена в 2023 году.

С раннего детства все мы подвергаемся воздействию стереотипов (психологических принципов), и они на протяжении всей жизни преследуют нас. Каждый такой принцип может быть обнаружен и использован как орудие автоматического влияния на людей.
Здесь описаны принципы психологического влияния на людей в общем, а ситуации, Вы, конечно, уже моделируйте сами. Это зависит от сути проблемы, места, времени, образования и социального положения «жертвы» и т.п.


1.Принцип контраста.
В милиции этот принцип активно используется читать далее >>

Пультовая охрана: особенности выбора

Если Вы решили заняться пультовой охраной, наиболее важным вопросом будет выбор оборудования. Не секрет что ошибки, допущенные при выборе охранной системы, могут вскрыться через несколько лет. Исправлять их будет очень сложно, а зачастую невозможно.
Прежде всего, следует определиться с методом доставки информации. Способы передачи данных от охраняемого объекта к пульту делятся на проводные и беспроводные.
Первый метод передачи данных основан на физически проложенных электрических проводах. Необходимо
читать далее >>

Рядовой Клиент

Охранные фирмы весьма неохотно вступают в дискуссии о возмещении материального ущерба своим клиентам. Даже ГСО при МВД Украины, имеющая «карманную» страховую компанию, вежливо отказалась сообщить Security UA сумму возмещений своим клиентам за 2010 год. Такой непрозрачный подход не только вызывает грустные подозрения в нечистоплотности охранных структур, но и, в конечном счете, ставит под сомнение действенность самой охранной услуги.
Однажды в АмерикеМилая 25-летняя девушка Кимберли Грейлс, работавшая в одном из отелей читать далее >>

Секреты быстрого реагирования
Быстрое реагирование, Задержание, ОМОН

Кто?
Начнем с того, что решение о выборе охранного предприятия может принять только сам руководитель бизнеса. Делегирование в этом случае совершенно неприемлемо. Во-первых, только руководитель в состоянии оценить риски и определить расходы, на которые готов пойти. Во-вторых, все, что относится к сфере безопасности бизнеса, должно оставаться тайной для сотрудников. Общение с представителем охранного предприятия начните со стандартных вопросов. Поинтересуйтесь историей – как давно было создано предприятие читать далее >>

Сетевое видеонаблюдение на основе ip-камер и ip-серверов

IP-системы обладают множеством преимуществ перед аналоговыми системами. К таким преимуществам относятся:
 — Прогрессивная развертка, которая позволяет снимать и захватывать все изображение одновременно, в отличие от аналоговой чересстрочной развертки. Изображение быстро движущегося объекта, снятого аналоговой камерой, всегда размыто. В системе с прогрессивной разверткой нет эффекта дрожания, ступенчатых контуров или размытости. Применительно к видеонаблюдению эта функция для пользователя критична, поскольку она читать далее >>

страницы: 1 2 3 4