• 2023 10:19:12

Охранная деятельность, все о безопасности, читать онлайн 1. Статья обновлена в 2023 году.

Эта статья представляет собой, по сути, исследование практического состояния дел в сфере, относящейся к "документам прикрытия" в гражданском  обороте. Ни для кого не секрет, что такая сфера существует. Менее очевидно для многих людей, что, в зависимости от типа "тогумента", и его полной или не полной идентичности с некоторыми категориями официальных документов, использование таких бумаг может быть законным, а может и незаконным.
На мой взгляд, понимание этих нюансов поможет читателю
читать далее >>

Конкурентная разведка в бизнесе. «Белые начинают и выигрывают!»

Для бизнеса владение информацией является одним из ключевых факторов его успешности. Оперативное информирование способно кардинально влиять на принятие управленческих и стратегических решений.
Разведка стара, как мир, так как с древних времен люди стремились заранее знать намерения и возможности своих врагов или соперников.
Истории успешного промышленного шпионажа
Шелк. Единственным источником шелка был Китай, который строго охранял свою монополию. Однако персидским читать далее >>

К вопросу о мотивации сотрудников службы безопасности гипермаркетов

В настоящей статье хотелось бы затронуть вопрос мотивации сотрудников службы безопасности, как инструмента повышения эффективности их работы, и, как следствие, повышение эффективности работы подразделения службы безопасности гипермаркета в целом.


Хочу сразу оговориться что под термином «сотрудник службы безопасности», в контексте настоящей статьи, понимаются штатные сотрудники гипермаркета, которые по должности в различных сетях имеют название «администратор торгового зала», «контролер» и тому подобное. читать далее >>

Небезопасная безопасность или мошенники в креслах Chief Security

Вопрос собственникам бизнеса. Что делает руководитель службы безопасности за вашей спиной? При попытке ответить на этот вопрос вы задумались, делаете предположения, не можете поверить в свои догадки. Чтобы развеять ваши сомнения или, наоборот, подойти к ответу на вопрос более системно, предлагаю вам рассмотреть некоторые аспекты и схемы злоупотребления руководителей службы безопасности (далее – СБ), а также профилактические мероприятия, направленные на снижение рисков их возникновения.
читать далее >>

Некоторые правовые и социально-психологические аспекты работы с персоналом гипермаркета, совершившим хищение

Одним из факторов, напрямую влияющих на потери торговых предприятий, являются хищения, совершаемые сотрудниками компаний. О некоторых ключевых моментах, касаемых профилактики воровства, а также юридических аспектах данного вопроса рассказывает экс-руководитель одного из подразделений службы безопасности крупнейшей региональной сети гипермаркетов розничной торговли в республике Татарстан Белов Виктор Николаевич

Вряд ли является спорной актуальность проблемы предотвращения читать далее >>

страницы: 1 2 3 4