• 2023 10:19:12

Актуальные проблемы отрасли, все о безопасности, читать онлайн 3. Статья обновлена в 2023 году.

В этом номере с вами:

Михаил ШАКАРОВ, эксперт по системам безопасности «Сименс»
Михаил БЕРДИЧЕВСКИЙ, глава представительства «Шрак Секонет АГ» (Австрия)
Станислав ГУЧИЯ, генеральный директор OOO Axis Communications
Дмитрий ИВАНЮШИН, менеджер проектов OOO «АДТ Секьюрити Солюшнз»
Григорий ЛЯЩЕНКО, менеджер по развитию компании «ТАС Россия»
Евгений КИН, глава представительства Nedap N.V. Security Management в России
Вопрос для обсуждения
Какова, по вашему мнению, доля зарубежных разработок в вашем сегменте рынка технических систем
читать далее >>

Учиться, учиться и учиться... Анализ существующего европейского рынка технических средств безопасности показывает, что пока проблемы экспорта продукции российского производства как таковой нет. Потому что объем этого экспорта крайне мал. Попытки отдельных российских компаний, в том числе – нашей, что-то продавать за рубежом общую картину меняют весьма незначительно. Никто целенаправленно не занимается процессом создания рынка для своего продукта. Откройте каталог любой крупной зарубежной выставки, посчитайте, сколько российских компаний в ней участвуют, и вы поймете, что я имею в виду. Западный рынок ТСБ читать далее >>

Из чего сделан кабель? Технические средства безопасности прочно вошли в нашу жизнь. Нас снимают видеокамеры на зданиях, доступ к парковкам ограничивают шлагбаумы, в офисных помещениях нас окружают охранные и пожарные датчики, а, приходя домой, мы имеем дело с домофоном. Все эти замечательные приборы выполняют массу нужных функций, но основная их часть нуждается в кабелях для передачи информации и питания.
Поэтому очевидно, что от качества сигнального слаботочного кабеля в немалой степени зависит надежная работа систем безопасности, а в конечном счете наша безопасность.
Что нужно знать, чтобы быть читать далее >>

Новые тенденции индустрии безопасности Видеонаблюдение
Одна из наиболее бурно развивающихся областей индустрии безопасности. Недавно произошла «цифровая революция», все только и говорят, что о новых возможностях, которые предоставляет IP-передача видеосигнала. Можно подумать, что все системы в одночасье стали цифровыми. Или, хотя бы, что все новые системы теперь устанавливаются исключительно с IP-камерами. Реклама пестрит разнообразными серверами хранения видеоданных, которые подключаются непосредственно к компьютерной сети в любом месте.

На самом деле, например, 90% казино, знаменитых своими совершенными системами читать далее >>

Security Internet Попытка путеводителя по англоязычным сайтам, посвященным проблемам безопасности
Знаем не понаслышке, что специалисты, работающие на нашем рынке, – народ занятой, и времени на поиск нужной информации им порой хронически не хватает. Отчасти именно поэтому мы и предприняли попытку сделать небольшой тематический путеводитель по англоязычной сети. Почему англоязычной? Во-первых, потому что с материалами, размещенными в RuNet, нашим пользователям разобраться гораздо проще из-за отсутствия языкового барьера. А во-вторых, русскоязычный сегмент не занимает в сети и 10%. В этом материале
читать далее >>

страницы: 1 2 3 4