• 2023 10:19:12

Актуальные проблемы отрасли, все о безопасности, читать онлайн 1. Статья обновлена в 2023 году.

На тему безопасности жилого фонда уже написано довольно много статей. Однако на сегодня нельзя утверждать, что существуют какие-либо общие правила, нормативы или рекомендации по оснащению системами безопасности жилых домов. Связано это с совершенно объективными причинами. Во-первых, до недавнего времени все дома находились в муниципальной собственности, следовательно, возникал межведомственный конфликт – за домами должен следить жилищный комитет, а за общественной безопасностью – милиция. А там, где сталкиваются интересы различных ведомств, как правило, просто ничего не делается.
читать далее >>

Продажи и маркетинг: кто виноват и что делать? Сакраментальные для россиян вопросы, которые я рискнула вынести в заголовок, актуальны во многих жизненных ситуациях, которые, по сути, и составляют наше бытие.
Но давайте к конкретике, а именно к проблемам, которые, случается, тормозят работу рыночных механизмов в той или иной компании. В отрасли ТСБ, поверьте, подобное случается не реже, чем в других сегментах рынка.
Кто виноват и что делать, когда, например, члены одной команды вдруг становятся противостоящими друг другу силами в нелегкой борьбе за успех и процветание бизнеса? Нонсенс, скажете вы, и будете не правы. Причем читать далее >>

Успешный бизнес? Легко! Главное правильно выбрать выставку Глобализация и информационные технологии изменили законы экономики, политики, жизни компаний и людей. Широкое использование электронной почты, развитие телекоммуникационных средств связи порождает дефицит в личном общении с коллегами и партнерами. Как результат, сегодня бизнес остро нуждается в удобных формах делового общения, поэтому участие в выставочных проектах не только не утратило своей актуальности, а напротив, становится все более востребованным маркетинговым инструментом, который дает возможность установить личный контакт и получить непосредственную обратную связь с читать далее >>

Будущее становится реальностью Истоки аналитики
Впервые об анализе видеоизображения заговорили в 1990 году, задолго до трагических событий 11 сентября 2001 года. «Это был удел различных научно-исследовательских институтов, финансируемых правительством, - заявляет Дитер Кондек (Dieter Kondek), президент и генеральный директор Agent Video Intelligence или Agent Vi. - «Компьютерное зрение», - так первоначально называли аналитику, - постепенно эволюционировало в исследовательскую деятельность по созданию искусственного интеллекта».

Первыми образцами аналитики на рынке стали детекторы движения, разработанные читать далее >>

Распознавание автомобильных номеров: зарубежный опыт Техническое совершенствование системы определения автомобильных номеров Опыт использования за рубежом систем распознавания автомобильных номеров позволил накопить значительную статистику причин неправильного распознавания и разработать алгоритмы борьбы с этими трудностями.
Для «машинного зрения» трудности представляют объекты, содержащие такие дефекты, как шум, засветка, сдвиги, повороты, нарушения пропорций и т. д. Кроме того, к видеокамерам, работающим в системах распознавания автомобильных номеров, предъявляются достаточно высокие требования по разрешающей способности
читать далее >>

страницы: 1 2 3 4