Новый Эстонский медицинский учебный центр откроется в 2025 году

Фев 27, 2024
258184cada7dd604f0963a7b97c088fd e1709034934411

Новый эстонский Центр военной медицины и катастроф будет удовлетворять растущие потребности в обучении в Эстонии. 

Общая стоимость контракта на проектирование и строительство составит 15 миллионов евро (16,2 миллиона долларов США) со сроком завершения 18 месяцев.

Эстонский центр оборонных инвестиций (ECDI) и консорциум, состоящий из Embach Ehitus OBAD+1C, компании, входящей в группу Nordecon AS, и OBAD+1C NOBE подписали договор о создании современного центра военной медицины и катастроф в Тарту.

В четырехэтажном здании площадью почти 8 000 кв. м будет большой зрительный зал, необходимый для Эстонской военной академии и Балтийского оборонного колледжа.

Здесь будут размещаться реабилитационные пациенты и персонал, участвующий в учениях, а также проводиться обучение военнослужащих, медиков запаса и студентов-медиков.

Руководитель Центра медицины войны и катастроф лейтенант Вальтер Воометс подчеркнул, что спрос на такой объект и обеспечить улучшенные возможности.

«Объемы нашего обучения неуклонно растут, превосходя нашу нынешнюю инфраструктуру», — сказал Воометс.

«Только в прошлом году мы обучили более 2500 человек.

«Очень важно предложить современную и благоприятную среду обучения для всех наших студентов и преподавателей», — добавил Воометс.

«В новом комплексе будет самый большой в странах Балтии симуляционный зал, который можно адаптировать к различным сценариям тренировок с использованием дыма, звука, воды и освещения для имитации реалистичных условий, тем самым повышая мотивацию и достигая превосходных результатов».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять