Робот-сеялка ExactShot и аккумуляторный электрический экскаватор

Мар 29, 2023
Гигантские и умные машины вышли на сцену CES 2023

Генеральный директор Deere Джон Мэй выступил с основным докладом на выставке CES 2023, чтобы рассказать о технических инновациях, включая прошлогодний автономный трактор, управляемый со смартфона.

На своем стенде компания продемонстрировала нового робота-сеялку ExactShot и аккумуляторный электрический экскаватор.

John Deere и Caterpillar , казалось, соревновались за самые большие машины на выставке CES 2023, каждая из которых демонстрировала массивные автомобили, оснащенные множеством искусственных интеллектов и сложных датчиков.

Экстравагантным украшением стенда Deere стал огромный опрыскиватель Deere 412R с 120-футовой штангой, оснащенный 36 камерами и технологией See & Spray Ultimate, основанной на обширной базе данных Deere о том, как выглядят сорняки при любом освещении и погодных условиях. все на базе графических процессоров Nvidia.

John Deere

Все это продается за 600 000 долларов и больше за подписку, чтобы получить точный режим опрыскивания, в зависимости от того, какие сорняки цветут и как долго требуется опрыскивание.

Некоторым фермерам приходится неоднократно пропалывать одну и ту же культуру, поэтому преимущество заключается в сокращении использования гербицидов и пестицидов.

Рядом с опрыскивателем компания Deere продемонстрировала еще одну инновацию — сеялку ExactShot, предназначенную для сокращения потребности в удобрениях на 60 %.

Вместо того, чтобы распылять поток жидкого удобрения на семена, ExactShot использует датчики и робототехнику, точно нацеленные на каждое семя.

Он может точно сажать и опрыскивать 30 семян в секунду.

Датчик зрения регистрирует, когда каждое отдельное семя попадает в почву, в то время как робот распыляет около 0,2 мл удобрения непосредственно на семя именно тогда, когда это необходимо, а затем останавливает поток до тех пор, пока не будет посажено следующее семя.

«Эта технология очень привлекательна, — сказал Хорхе Херо, вице-президент по автоматизации и автономии в Deere и бывший генеральный директор Blue River Technology, приобретенной Deere в 2017 году. — Фермеры становятся новаторами, когда есть технологии».

Deere также прикрепил в углу аккумуляторный электрический экскаватор, окрашенный в серый и желтый цвета.

За ним скрывалась модель прототипа батареи с жидкостным охлаждением от Kreisel Electric, приобретенной Deere.

Deere также работает над аккумуляторным электрическим трактором, который, возможно, дебютирует в 2026 году.

Он будет окрашен в зеленый и желтый цвета торговой марки Deere, используемые для его сельскохозяйственных машин.

Компания поставила цель к 2026 году выпустить более 20 моделей электрической и гибридной электрической строительной техники.

Deere
Deere

 

Компания Deere активно внедряет интеллектуальные технологии после того, как в прошлом году продемонстрировала свой полностью автономный трактор — первый в мире, — который был развернут на фермах на северных равнинах США и в этом году будет запущен в другие места.

Генеральный директор Джон Мэй привел доводы в пользу умного сельскохозяйственного оборудования в программном докладе CES на фоне нехватки сельскохозяйственных рабочих и растущих потребностей в продуктах питания, поскольку рост населения продолжает стремительно расти.

Ожидается, что к 2050 году население мира вырастет с 8 миллиардов до почти 10 миллиардов, что заставит фермеров увеличить производство на 70% на сегодняшних пахотных землях.

Через проход на выставке CES компания Caterpillar позволила посетителям забраться на массивный карьерный самосвал, и многие люди сделали селфи, стоя перед его колесами, которые возвышались над ними. 100-тонный внедорожный грузовик Cat 777 работает автономно.

На самом деле, Caterpillar заявила, что уже более десяти лет использует 560 грузовиков на 24 объектах на трех континентах, но, по-видимому, общественность не воспринимала эту компанию как высокотехнологичную компанию.

Выставка CES
Выставка CES

Одна часть его стенда была предназначена для того, чтобы пользователи могли использовать две удаленные рабочие станции для подключения к оборудованию, находящемуся на расстоянии сотен миль. 

Один управлял большим бульдозером Cat, а другой — экскаватором.

Посетители CES выстроились в очередь, чтобы получить возможность удаленно управлять бульдозером, понаблюдать за детьми на детской площадке или поиграть на пляже с игрушечными грузовиками и тракторами.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять