Контроль доступа на рабочих местах

Фев 17, 2023
контроль доступа на рабочих местах

Опрос: пользовательский опыт и удобство — факторы, определяющие контроль доступа на рабочих местах.

Brivo, поставщик облачных технологий контроля доступа и интеллектуальных зданий, сегодня публикует отчет о главных тенденциях в области безопасности за 2023 год, в котором пользовательский опыт и удобство определяются как быстро развивающиеся факторы, обуславливающие внедрение новых решений физической охраны.

Шестой ежегодный отчет Brivo о тенденциях основан на ответах 677 специалистов по безопасности со всего мира, работающих в более чем двух десятках секторов.

Они указали на растущие ожидания беспрепятственного доступа к рабочим местам по мере того, как все больше представителей поколения Y и поколения Z выходят на рабочие места, а также на общий рост удобства как основного фактора физической безопасности.

Ключевые выводы, говорящие об этой тенденции, включают:

  • 84% специалистов по безопасности считают, что взаимодействие с пользователем чрезвычайно важно или очень важно для контроля доступа.
  • 65% указали на удобство пользователя как на преимущество мобильного контроля доступа, говоря о растущей популярности мобильных устройств в качестве учетных данных для доступа по сравнению с традиционными пластиковыми брелками.
  • По словам респондентов, приложения для арендаторов и приложений для работы на рабочем месте становятся все более популярными и занимают пятое место среди самых популярных систем безопасности в этом году. Эти приложения дают сотрудникам больший контроль над своим офисным пространством с помощью мобильных сервисов.
  • Специалисты по безопасности назвали удаленное управление дверью, мгновенное управление учетными данными и аутсорсинг обязанностей по надзору в качестве приложений для облачной безопасности, которые облегчают их жизнь, подчеркивая, что специалисты по безопасности ценят удобство в своей работе.

Ответы в других частях отчета показывают, что сбор данных и системная интеграция сегодня являются императивами бизнеса.

Специалисты по безопасности продолжают интегрировать системы безопасности с межфункциональными областями, но все больше используют данные доступа для понимания тенденций доступа и использования пространства (45%), обнаружения необычных действий и определения их приоритетности (42%), а также предоставления ценности другим отделам, таким как цепочка поставок, процесса и HR (42%).

Отчет этого года также показывает, что современные специалисты по безопасности оптимистично оценивают потенциал решений биометрического доступа.

60% хотят внедрить биометрические данные в свои здания в ближайшие три года, и, опять же, 60% прогнозируют, что распознавание лиц окажет наибольшее влияние на технологии контроля доступа в ближайшие три года.

 

«Ключевой вывод из нашего отчета о тенденциях 2023 года заключается в том, что пользовательский опыт и удобство являются жизненно важными соображениями для специалистов по безопасности сегодня, и эта тенденция не показывает признаков замедления, поскольку все больше представителей поколения Z выходят на рабочие места с ожиданиями беспрепятственного доступа с помощью технологий», сказал Стив Ван Тилл, основатель и генеральный директор Brivo.

«Облачный контроль доступа собирает наиболее ценные данные для специалистов по безопасности, чтобы они могли принимать более обоснованные бизнес-решения.

Интеграция контроля доступа с другими платформами безопасности и технологий будет иметь важное значение для удовлетворения ожиданий заинтересованных сторон в отношении удобства и предоставления решений доступа следующего поколения».

Другие интересные выводы из отчета Бриво включают:

  • Респонденты сообщили о всплеске интеграции контроля доступа. Интеграция решений для управления идентификацией и доступом является наиболее распространенной, поскольку все больше организаций стремятся оптимизировать операции, подключая физические и цифровые системы безопасности для дополнительной защиты.
  • Недостаток бюджета (39%) чаще всего называли причиной отказа от внедрения облачных решений для контроля доступа.
  • Все больше организаций стремятся централизовать свою безопасность: 38% заявили, что сегодня их организации частично централизованы, по сравнению с 31% в отчете за 2022 год.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять